...

За кампанией по дискредитации Азербайджана стоят армяне - депутат

Политика Материалы 13 апреля 2015 20:35 (UTC +04:00)
За проводимой сегодня кампанией по дискредитации Азербайджана стоят армяне и силы, не желающие развития страны
За кампанией по дискредитации Азербайджана стоят армяне - депутат

БАКУ /Trend/ - За проводимой сегодня кампанией по дискредитации Азербайджана стоят армяне и силы, не желающие развития страны. Об этом сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Агиль Аббас, комментируя кампанию, проводимую против Азербайджана в преддверии первых Европейских игр.

По его словам, проведение Евроигр будет способствовать популяризации страны в мире. Все внимание мира во время проведения Игр будет направлено на Азербайджан. В страну прибудет большое количество иностранцев, и они увидят развитие Азербайджана.

Аббас отметил, что в этом случае будет разоблачена ложь некоторых неправительственных организаций и армян, ведущих кампанию против Азербайджана. Они сами это прекрасно понимают, и поэтому уже сейчас пытаются очернить Евроигры и растущий авторитет Азербайджана. К сожалению, и некоторые антинациональные силы в стране оказывают им поддержку в данном вопросе.

Депутат отметил, что данная кампания, как и раньше, будет безрезультатной. "Ничего не изменится от их слов. Азербайджан оправдает оказанное ему доверие и проведет Игры на самом высоком уровне", - сказал Аббас.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня этого года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей