...

Резолюция Европарламента - провокация антиазербайджанских сил - министр (версия 2)

Политика Материалы 10 сентября 2015 21:25 (UTC +04:00)
Резолюция Европарламента, принятая во вторник, является очередным провокационным шагом антиазербайджанских сил и наносит серьезный удар отношениям между ЕС и Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Резолюция Европарламента, принятая во вторник, является очередным провокационным шагом антиазербайджанских сил и наносит серьезный удар отношениям между ЕС и Азербайджаном.

Об этом министр экономики и промышленности Азербайджана, председатель госкомиссии по сотрудничеству с Европейским союзом Шахин Мустафаев сказал сегодня на встрече с руководителем представительства ЕС в Азербайджане Маленой Мард, сообщили Trend в пресс-службе министерства.

На встрече министр подчеркнул, что, к сожалению, есть моменты, создающие серьезные препятствия для сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом.

По его словам, принятая сегодня Европарламентом резолюция является очередным провокационным шагом антиазербайджанских сил. Этот предвзятый шаг парламента ЕС не останется без ответа, сказал Мустафаев.

На встрече коснулись связей между Азербайджаном и Евросоюзом, вопросов развития промышленности, промышленных кварталов, ненефтяного экспорта, перспектив развития регионов и сельского хозяйства, проведения в 2016 году бизнес-форума Евросоюз-Азербайджан.

Мустафаев отметил, что несмотря на негативные процессы, происходящие в мире в Азербайджане наблюдается устойчивое развитие.

Мард отметила заинтересованность представляемой ею структуры в развитии связей с Азербайджаном, заявила о соответствии совместных проектов направлениям развития страны, коснулась перспектив развития сотрудничества.

Мард обещала довести до внимания Еврокомиссии позицию касательно данной резолюции.

Лента

Лента новостей