...

Указ Президента Азербайджана устранит бюрократические преграды - депутат

Политика Материалы 21 октября 2015 21:09 (UTC +04:00)
Указ Президента Азербайджана о приостановлении проверки деятельности предпринимателей, обеспечит развитие среднего и малого предпринимательства
Указ Президента Азербайджана устранит бюрократические преграды - депутат

БАКУ /Trend/ - Указ Президента Азербайджана о приостановлении проверки деятельности предпринимателей, обеспечит развитие среднего и малого предпринимательства.

Об этом Trend сообщил член комиссии Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям депутат Джаваншир Фейзиев, высказывая свое мнение по поводу законопроекта, направленного Президентом Ильхамом Алиевым в Милли Меджлис на рассмотрение и предусматривающего приостановление проверки деятельности предпринимателей.

По его словам, на данный момент в экономике Азербайджана существует много сфер, развитие которых является очень значимым, и одной из главных задач правительства является развитие ненефтяного сектора.

"На сегодняшний день одной из задач, стоящих на повестке дня, является развитие ненефтяного сектора. Однако наличие в этой сфере различного лицензирования, различных бюрократических процедур, создает препятствия для развития малого и среднего предпринимательства. Учитывая все это, данный указ Президента является очень своевременным и полезным новшеством", - сказал Фейзиев.

Депутат отметил, что данный указ поможет устранить проблему получения у различных государственных структур, повторяющих друг друга, различных лицензий и специальных разрешений, и другие подобные этому бюрократические препятствия.

Касаясь вопроса деятельности службы "ASAN", Фейзиев сказал, что считает передачу ей новых полномочий также положительным фактором.

"Создание службы "ASAN" на самом было революционным новшеством в сфере оказания государственных услуг гражданам. Посредством службы "ASAN" граждане могут пользоваться государственными услугами без личной встречи с чиновниками. Поэтому расширение спектра услуг, оказываемых в центрах службы "ASAN" соответствует интересам государства", - сказал депутат.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Рауф Гулиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей