...

Азербайджанская молодежь должна покорять новые вершины - НПО

Политика Материалы 1 февраля 2016 12:28 (UTC +04:00)
Сегодня на молодежи Азербайджана лежит большая ответственность по развитию государственности и дальнейшему повышению международного престижа страны
Азербайджанская молодежь должна покорять новые вершины - НПО

БАКУ /Trend/ - Сегодня на молодежи Азербайджана лежит большая ответственность по развитию государственности и дальнейшему повышению международного престижа страны. Об этом по случаю отмечаемого 2 февраля Дня молодежи сказал журналистам в понедельник председатель Общественного объединения "Поддержка развитию молодежи "Düşüncə" Эмиль Гусейнли.

По словам Гусейнли, сказанное Президентом Азербайджана на недавней встрече с молодежью показало, что азербайджанская молодежь должна покорять новые вершины. "Президентом Ильхамом Алиевым приняты госпрограммы, связанные с молодежью. Благодаря их реализации, в этой сфере произошли заметные положительные изменения. Сохранение независимости страны, укрепление государственности непосредственно зависят от воспитания высокоинтеллектуального поколения и его активного участия в жизни страны", - сказал он.

Глава НПО отметил, что молодежь должна максимально воспользоваться возможностями, созданными азербайджанским государством, интегрируя в международное сообщество. "Политика, нацеленная на азербайджанскую молодежь, - это капитал, вложенный в будущее страны. Интеллект каждого представителя азербайджанской молодежи - это интеллект Азербайджана. Молодежь считается опорой государства, и она должна полностью осознавать эту ответственность", - сказал Эмиль Гусейнли.

День молодежи отмечается в Азербайджане с 1997 года.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей