...

Азербайджан надеется, что отношения Турции и России не скажутся на странах региона - МИД

Политика Материалы 2 февраля 2016 21:24 (UTC +04:00)
Азербайджан беспокоит противостояние между Турцией и Россией и Баку надеется, что это противостояние не окажет негативного воздействия на страны региона, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров во вторник журналистам.
Азербайджан надеется, что отношения Турции и России не скажутся на странах региона - МИД

БАКУ /Trend/ - Азербайджан беспокоит противостояние между Турцией и Россией и, Баку надеется, что это противостояние не окажет негативного воздействия на страны региона, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров во вторник журналистам.

По его словам, Азербайджан провёл ранее переговоры с главами МИД Турции и России для снижения напряженности, чтобы она не нанесла вреда отношениям между странами региона .

"У нас есть стратегическое партнёрство с Турцией и, мы также поддерживаем тесные отношения с Россией. В связи с этим мы приложим максимум усилий для решения вопроса", - сказал Мамедъяров.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

(Автор: Себа Агаева.)

Тэги:
Лента

Лента новостей