...

Под председательством Президента Азербайджана прошло заседание Кабмина по итогам социально-экономического развития в I квартале (версия 2)

Политика Материалы 9 апреля 2016 13:09 (UTC +04:00)
В субботу под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева прошло заседание Кабинета министров, посвященное итогам социально-экономического развития в первом квартале 2016 года и предстоящим задачам.
Под председательством Президента Азербайджана прошло заседание Кабмина по итогам социально-экономического развития в I квартале (версия 2)

БАКУ /Trend/ - В субботу под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева прошло заседание Кабинета министров, посвященное итогам социально-экономического развития в первом квартале 2016 года и предстоящим задачам.
В начале заседания минутой молчания была почтена светлая память азербайджанских военнослужащих, геройски погибших при предотвращении диверсии армянских вооруженных сил.

Президент Ильхам Алиев пожелал терпения близким шехидов, выздоровления раненым.

Глава государства сказал, что в начале этого месяца на линии соприкосновения войск была предотвращена диверсия армян, врагу был дан достойный отпор, были еще более укреплены военные позиции Азербайджана.

"Это кровавое столкновение еще раз показало, что Армения продолжает свою захватническую политику, не хочет мира, пытается нарушить переговорный процесс", - сказал Президент Ильхам Алиев, добавив, что во время определенных продвижений в переговорах Армения прибегает к диверсиям.

Глава государства заявил, что после встречи президентов Азербайджана и Армении, проведенной по инициативе главы Франции в 2014 году, Армения, начав военные учения на оккупированных территориях, прибегла к очередной диверсии, в результате был сбит один вертолет, принадлежащий противоположной стороне, и после этого переговоры были приостановлены на период более года. Без результата завершилась и встреча президентов, проведенная в декабре прошлого года.

Президент Азербайджана подчеркнул, что после кровавых столкновений международное сообщество выразило обеспокоенность в связи с этим вопросом. "Азербайджан привержен переговорному процессу, и надеется, что этот вопрос будет решен", - заявил Президент Ильхам Алиев, подчеркнув, что принцип самоопределения народов не должен служить нарушению территориальной целостности стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей