...

Попытка переворота в Турции обеспокоила азербайджанский народ - Шахин Мустафаев

Политика Материалы 26 июля 2016 13:39 (UTC +04:00)
Весь азербайджанский народ обеспокоен попыткой переворота в Турции, сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев в интервью турецкой газете Yeni Shafak.
Попытка переворота в Турции обеспокоила азербайджанский народ - Шахин Мустафаев

БАКУ /Trend/ - Весь азербайджанский народ обеспокоен попыткой переворота в Турции, сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев в интервью турецкой газете Yeni Shafak.

Мустафаев выразил соболезнования семьям и близким тех, кто отдал свои жизни, противодействуя попытке переворота в Турции.

«Организаторы этого страшного преступления по отношению к воле народа оказались беспомощными перед единством, которое продемонстрировали турецкий народ и государство. Президент Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан всегда рядом с Турцией и турецким народом и поддерживает демократически избранное правительство этой страны. Азербайджан сразу же воспринял эти события как государственный переворот и осудил их», - сказал Мустафаев.

Министр отметил, что между Азербайджаном и Турцией существуют братские и стратегические отношения.

По его словам, Азербайджан никогда не допустит шагов, которые могут даже незначительно нанести ущерб этим отношениям.

«Между нашими народами существуют братские отношения, а между нашими государствами – искренняя дружба. Мы всегда рядом друг с другом, и в будущем будем оказывать друг другу взаимную поддержку», - сказал Мустафаев.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей