...

В предстоящем референдуме в Азербайджане "Exit-poll" проведут четыре организации

Политика Материалы 6 сентября 2016 15:13 (UTC +04:00)
Четыре организации обратились в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана для проведения Exit-poll на референдуме в связи с дополнениями и изменениями в Конституцию Азербайджана.
В предстоящем референдуме в Азербайджане "Exit-poll" проведут четыре организации

БАКУ /Trend/ - Четыре организации обратились в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана для проведения Exit-poll на референдуме в связи с дополнениями и изменениями в Конституцию Азербайджана, назначенному на 26 сентября, сообщили во вторник Trend в комиссии.

Это Лига защиты трудовых прав граждан, Центр помощи и независимой консультации «За гражданское общество», Центр независимых исследований «ELS» и Мониторинговый центр Rəy.

В ближайшее время ЦИК рассмотрит вопрос о регистрации этих организаций для проведения exit-poll.

В соответствии с утвержденным Центральной избирательной комиссией в связи с референдумом календарным планом, шестого сентября завершается срок приема документов для аккредитации организаций, которые намереваются провести Exit poll (процедура опроса граждан) в голосовании.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 26 сентября 2016 года референдума по внесению изменений в Конституцию.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей