...

Мохаммад Ашраф Гани: Азербайджанские солдаты внесли большой вклад в миротворческую миссию в Афганистане

Политика Материалы 1 декабря 2017 10:13 (UTC +04:00)
Храбрые азербайджанские солдаты внесли большой вклад в миротворческую миссию в Афганистане, сказал в пятницу президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани в ходе выступления на VII министериале "Сердце Азии – Стамбульский процесс" в Баку.
Мохаммад Ашраф Гани: Азербайджанские солдаты внесли большой вклад в миротворческую миссию в Афганистане

БАКУ /Trend/ - Храбрые азербайджанские солдаты внесли большой вклад в миротворческую миссию в Афганистане, сказал в пятницу президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани в ходе выступления на VII министериале "Сердце Азии – Стамбульский процесс" в Баку.

«География сделала нас соседями. Общее видение, лидерство, политическая воля и особое внимание к менеджменту превратят нас в партнеров, защищающих национальную безопасность и процветание в рамках сотрудничества взаимозависимого мира. Ваши храбрые солдаты внесли свой вклад в нашу безопасность в рамках международных сил содействия безопасности (МССБ - ISAF) и миссии «Решительная поддержка», - сказал он.

Гани также поприветствовал решение Азербайджана увеличить военную поддержку Афганистану.

«Вы показали глубокое понимание наших проблем. Вы предлагаете нам наилучшую техническую помощь, и я с нетерпением ожидаю подписания соглашения о взаимном поощрении инвестиций, а также других соглашений между нашими странами», - отметил он.

(Автор: Ляман Зейналова, Али Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей