...

Мохаммад Ашраф Гани: Между Азербайджаном и Афганистаном налажены связи, имеющие хорошее будущее

Политика Материалы 1 декабря 2017 17:54 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и Афганистаном налажены связи, имеющие хорошее будущее
Мохаммад Ашраф Гани: Между Азербайджаном и Афганистаном налажены связи, имеющие хорошее будущее

БАКУ /Trend/ - Между Азербайджаном и Афганистаном налажены связи, имеющие хорошее будущее

Об этом в пятницу сказал Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани на прошедшей в Баку встрече в расширенном составе с участием делегаций с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Господин Президент, наш приезд в Баку стал радостью. Я искренне желал приехать сюда, а также по возможности встречаться с Вами на каждом международном мероприятии. Прежде всего, хотел бы еще раз поздравить Вас с большими достижениями. Позвольте от имени народа Афганистана еще раз выразить Вам признательность за многолетнюю поддержку. Когда, можно сказать, был перекрыт маршрут сил НАТО, Вы открыли свой воздушный коридор», - сказал Мохаммад Ашраф Гани.

Мохаммад Ашраф Гани отметил, что на развитие Баку, превращение его в центр быстрой доставки грузов были выделены большие ресурсы.

«Теперь же уже подписано соглашение «Лапис Лазули». Думаю, что между нами налажены теплые личные отношения, а также между нашими странами налажены связи, у которых хорошее будущее. Позвольте высказать свои суждения, а потом на основе наших указаний смогут работать наши коллеги. Прежде всего, мы очень хотим изучить ваш опыт. Наше министерство в настоящее время осуществляет в стране проект по внедрению аналога Службы ASAN», - сказал глава Афганского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей