...

Изменения в минналогов Азербайджана можно считать частью экономических реформ - депутат

Политика Материалы 6 декабря 2017 15:12 (UTC +04:00)
Изменения в министерстве по налогам Азербайджана можно считать составной частью реформ по развитию экономики страны
Изменения в минналогов Азербайджана можно считать частью экономических реформ - депутат

БАКУ /Trend/ - Изменения в министерстве по налогам Азербайджана можно считать составной частью реформ по развитию экономики страны, считает член парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, депутат Айдын Гусейнов.

В беседе с Trend депутат напомнил, что в конце прошлого года Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил стратегические дорожные карты, которые предусматривают осуществление реформ в таможенной и налоговой системах, а также серьезную поддержку развитию предпринимательства и ненефтяного сектора.

“Сегодня в стране ведутся работы по снижению зависимости экономики от нефтяных доходов, увеличению объемов внутреннего производства и созданию экспортоориентированной конкурентоспособной продукции. С этой точки зрения роль предпринимателей в развитии экономики велика. На них падает большая нагрузка и ответственность. В связи с чем, для расширения предпринимательской деятельности необходимо устранить бюрократические препоны. Президент Ильхам Алиев всегда оказывает поддержку предпринимателям. Все структуры должны создать условия для предпринимателей, в особенности министерство по налогам. Это ведомство является структурой, постоянно взаимодействующей с предпринимателями, и поэтому должна организовать свою работу так, чтобы помогать бизнесу, и как результат, способствовать экономическому росту страны”, - сказал Гусейнов.

Депутат подчеркнул, что любой фактор, мешающий работе предпринимателей, также негативно влияет на экономику в целом, поэтому в министерстве по налогам должны быть проведены серьезные реформы, которые позволят сформировать среду взаимопонимания между ведомством и предпринимателями.

Гусейнов добавил, что глава государства успешно проводит, как структурные, так и кадровые реформы, которые нацелены на развитие экономики: “Изменения, проводимые в министерстве по налогам, также можно считать составной частью этих реформ. Работу министерства необходимо модернизировать, интенсифицировать и сделать еще более прозрачной”.

(Авторы: Эльчин Мехтиев, Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей