...

Президент Ильхам Алиев принял главу МИД Турции (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 20 декабря 2017 13:44 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

Мевлют Чавушоглу передал главе государства приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Турецкий министр подчеркнул важность многочисленных взаимных визитов и встреч в дальнейшем укреплении двусторонних связей между странами. С удовлетворением вспомнив предыдущую встречу с Президентом Ильхамом Алиевым и открытие в этом году железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, Мевлют Чавушоглу выразил надежду на реализацию значимых проектов под руководством глав государств и в последующие годы. Коснувшись значения трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Ирана, Мевлют Чавушоглу выразил уверенность в продолжении этих встреч и в будущем.

Президент Ильхам Алиев отметил, что азербайджано-турецкие двусторонние отношения находятся на самом высоком уровне, подчеркнул значение для укрепления связей взаимных визитов высокого уровня, носящих систематический характер. Глава государства отметил важность того, что две страны всегда вместе и поддерживают друг друга. Президент Ильхам Алиев отметил важность проводимой сегодня в Баку трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Ирана с точки зрения укрепления сотрудничества.

Коснувшись открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, глава государства оценил это как важное мероприятие не только регионального, но и международного уровня.

На встрече было отмечено значение успешной реализации проекта TANAP.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, попросил передать его приветствия Президенту Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей