...

В 2017 году сотрудничество между ЕС и Азербайджаном развивалось успешно - посол

Политика Материалы 1 января 2018 22:14 (UTC +04:00)
2017 год был успешным в плане сотрудничества между Евросоюзом и Азербайджаном
В 2017 году сотрудничество между ЕС и Азербайджаном развивалось успешно - посол

БАКУ /Trend/ - 2017 год был успешным в плане сотрудничества между Евросоюзом и Азербайджаном.

Об этом Trend сказал глава представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас.

По словам главы представительства, в минувшем году Азербайджан и ЕС приступили к работе над всеобъемлющим соглашением. Дипломат также отметил, что деятельность в данном направлении интенсифицируется.

«Как вам известно, в конце ноября в Брюсселе весьма успешно прошел саммит «Восточного партнерства», а Азербайджан и ЕС улучшили понимание позиций и приоритетов друг друга. Обе стороны подчеркнули важность развития сотрудничества», - сказал глава представительства.

Янкаускас также отметил, что переговоры между Европейским Союзом и Азербайджаном по единому авиационному пространству приняли более интенсивный характер и практически близки к завершению.

«Можно сказать, что соглашение готово на 99 процентов. В настоящее время продолжается интенсивная работа по его завершению. Принимая во внимание все перечисленное могу сказать, что в отношениях между Евросоюзом и Азербайджаном наблюдалась очень позитивная динамика и мы должны продолжать свою работу опираясь на этот фактор», - сказал Янкаускас.

Коснувшись перспектив сотрудничества между Баку и Брюсселем в 2018 году дипломат подчеркнул, что существующая динамика отношений будет сохранена и усилена. Кроме того, добавил глава представительства, внимание будет сфокусировано на том, чтобы получить больше конкретных результатов.

«Одним из таких результатов может стать завершение авиационного соглашения. Помимо этого, в новом году могут быть достигнуты конкретные результаты по всеобъемлющему соглашению», - пояснил представитель ЕС.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей