...

Глава МИД Азербайджана встретился с Президентом Туркменистана

Политика Материалы 31 января 2018 16:48 (UTC +04:00)
В рамках официального визита в Туркменистан министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъров встретился с Президентом этой страны Гурбангулы Бердымухамедовым
Глава МИД Азербайджана встретился с Президентом Туркменистана

БАКУ /Trend/ - В рамках официального визита в Туркменистан министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъров встретился с Президентом этой страны Гурбангулы Бердымухамедовым, говорится в сообщении пресс-службы МИД, распространенном в среду.

Глава МИД Азербайджана передал Президенту Туркменистана приветствия и наилучшие пожелания Президента Ильхама Алиева, Гурбангулы Бердымухамедов тоже попросил передать свои приветствия и наилучшие пожелания главе Азербайджанского государства.

На встрече было отмечено, что официальный визит Президента Туркменистана в Азербайджан в 2017 году и высокий политический диалог на уровне глав государств придают особый импульс развитию традиционных дружественных связей.

Было подчеркнуто, что участие в возглавляемой Мамедъяровым азербайджанской делегации представителей SOCAR, ЗАО "Азербайджанские железные дороги", ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" и ЗАО "Бакинский международный морской торговый порт" и проведение рабочих встреч с соответствующими структурами создают благоприятные возможности для развития сотрудничества в энергетической и транспортной сферах.

Было подчеркнуто, что пакет документов, подписанный в различных сферах экономики во время последнего официального визита в Азербайджан Президента Туркменистана, создает важную почву для развития торгово-экономических связей.

Мамедъяров отметил, что введенная в эксплуатацию железная дорога Баку-Тбилиси-Карс в значительной степени расширит транспортные возможности стран региона.

Было подчеркнуто, что развитие трехстороннего формата с участием Азербайджана, Турции и Туркменистана служит региональному сотрудничеству и процветанию.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей