...

Гамбия поддерживает Азербайджан в вопросе нагорно-карабахского конфликта (ФОТО)

Политика Материалы 8 июня 2018 16:09 (UTC +04:00)
Гамбия решительно поддерживает Азербайджан в вопросе нагорно-карабахского конфликта
Гамбия поддерживает Азербайджан в вопросе нагорно-карабахского конфликта (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Гамбия решительно поддерживает Азербайджан в вопросе нагорно-карабахского конфликта.

Об этом на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым сказал глава МИД Гамбии Усаину Дарбое, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Азербайджана в пятницу.

Дарбое отметил, что был принят Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и что в ходе встречи были проведены очень полезные обсуждения.

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Гамбией в различных сферах.

Министры отметили наличие широкого потенциала для сотрудничества в сферах туризма, образования, здравоохранения и других сферах. В этой связи обсудили обучение гамбийских студентов в вузах Азербайджана и возможности повышения квалификации.

Мамедъяров рассказал об Университете АДА и сказал, что для студентов из стран-членов ОИС и Движения неприсоединения выделяются стипендии. Также глава МИД Азербайджана проинформировал коллегу о заявке Азербайджана на проведение «Экспо-2025».

Мамедъяров высоко оценил позицию Гамбии по справедливому решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках суверенитета, территориальной целостности и международно признанных границ Азербайджана.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей