...

Армяне оказались в жалком положении из-за своей захватнической политики - эксперт

Политика Материалы 22 ноября 2018 19:29 (UTC +04:00)
Идеология армянства исторически построена на таких антигуманных действиях, как предательство, подхалимство, попрошайничество
Армяне оказались в жалком положении из-за своей захватнической политики - эксперт

БАКУ /Trend/ - Идеология армянства исторически построена на таких антигуманных действиях, как предательство, подхалимство, попрошайничество, психологическая готовность к любым действиям ради достижения цели, продажность.

Об этом в четверг сказал Trend главный редактор газеты «Бакы Хабар», эксперт Айдын Гулиев.

По его словам, об этом свидетельствуют не только высказывания средневековых европейских и российских мыслителей об армянской психологии и идеологии армянства, но и довольно весомые исторические факты начиная с шестого века до сегодняшнего дня.

«Невозможно стереть со страниц истории то, к какому гадкому предательств прибегали армяне, чтобы ухудшить отношения между Византийской империей и Сасанидами, между Византией и ранними арабскими государствами, между немецкими, французскими, английскими королями, являвшимися организаторами крестовых походов, и императорами Византии, между Россией и Османской империей, между царской Россией и сефевидскими шахами», - сказал эксперт.

Гулиев также сказал, что наследники и последователи государства, построенного на основе психологии продажности, предательства и попрошайничества, никогда не смогут вести свою деятельность на основе ценностей гуманизма и норм поведения.

Эксперт добавил, что сегодняшнее руководство Армения для того, чтобы скрыть исторические фальсификации, вынуждено заниматься попрошайничеством, прикрываясь «благотворительным марафоном», и сказал, что тем самым ее руководство еще больше совершенствует искусство попрошайничества, присущее армянам.

Главный редактор сказал, что об этом явно свидетельствует сбор Николом Пашиняном во время последнего визита во Францию методом попрошайничества 1,2 миллиона евро.

«Особенности после распада Советского Союза наблюдается значительный спад в динамике попрошайничества армянскими лидерами по всему миру. К примеру, собранные первым президентом Армении Тер-Петросяном средства значительно снизились в период Кочаряна. Несмотря на то, что в период президентства Саргсяна еще с большим усердием применяли метод попрошайничества, Саргсян смог собрать таким способом еще меньше средств по сравнению с Кочаряном», - добавил эксперт.

По его словам, армяне, создавая образ несчастного народа, который находится в окружении враждебных стран, получали средства из-за рубежа.

«Согласимся, что в первые дни независимости такая мошенническая тактика сработала и даже некоторые обманутые, которые не являлись армянами, попадались на эту удочку и отправляли армянам деньги. Но уже на протяжении многих лет ситуация в данном направлении поменялась. Благодаря решающим усилиям азербайджанской дипломатии все в мире поняли, что армяне отнюдь не бедная нация. Наоборот, во всем мире поняли, что армяне попали в такое жалкое положение именно по причине своей захватнической политики», - добавил эксперт.

«Логика говорит, что в ближайшие годы попытки президентов Армении собирать деньги по всему миру в конечном итоге приведут к тому, что им будут поступать лишь копейки. Об этом также свидетельствует выделение всего трех миллионов евро Европейской службой внешних связей для выборов в Армении, что меньше в два раза по сравнению с периодом Саргсяна», - сказал главный редактор.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей