...

Бахар Мурадова: В Армении поиграли в "выборы"

Политика Материалы 10 декабря 2018 14:52 (UTC +04:00)
В Армении поиграли в "выборы",
Бахар Мурадова: В Армении поиграли в "выборы"

БАКУ /Trend/ - В Армении поиграли в "выборы", сказала вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахар Мурадова, комментируя внеочередные парламентские выборы, проведенные в Армении 9 декабря, сообщает в понедельник Trend.

Мурадова отметила, что в Армении были предприняты все шаги, чтобы эти выборы принесли желаемый результат, изолированы лица, круги, организации, которые могли бы помешать этому, граждане в достаточной степени были запуганы. «На проведенных выборах действия предпринимались по принципу «при любом ходе выборов кандидатура премьера уже определена», и результат налицо, так как в Армении должен был найти свое подтверждение заранее известный результат. Думаю, отношение граждан Армении к этому вопросу очевидно, и они сами должны решать, хотят ли они жить и работать под руководством политических шоуменов. Это их жизнь, их внутреннее дело, однако, в любом случае, нас беспокоит и интересует событие, происходящее в регионе», - сказала она.

Вице-спикер добавила, что различные центры, международные организации, оценивающие результаты выборов, в том числе ОБСЕ, должны продемонстрировать объективную позицию по внеочередным парламентским выборам в Армении. «Они должны выразить свое объективное отношение к этим выборам, которые сопровождались призывами, полными давления и угроз», - сказала она.

Мурадова также сказала, что не думает, что после этих выборов, как полагают также и многие эксперты, будут серьезные, решающие изменения в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. «Все заявления Пашиняна, его высказывания в предвыборный период в связи со службой граждан Армении в Нагорном Карабахе были рассчитаны на выборы», - сказала она.

Отметим, что, согласно данным ЦИК Армении, 9 декабря к моменту завершения голосования окончательная явка избирателей на внеочередных парламентских выборах в этой стране составила всего лишь 48,63 процента. Впервые большинство избирателей в Армении проигнорировало общегосударственные выборы.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей