...

В Управлении мусульман Кавказа состоялось мероприятие, посвященное памяти великого лидера Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 11 декабря 2018 15:03 (UTC +04:00)
В Управлении мусульман Кавказа (УМК) прошло мероприятие, посвященное памяти великого лидера Гейдара Алиева
В Управлении мусульман Кавказа состоялось мероприятие, посвященное памяти великого лидера Гейдара Алиева (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Управлении мусульман Кавказа (УМК) прошло мероприятие, посвященное памяти великого лидера Гейдара Алиева, сообщает во вторник Trend.

В мероприятии приняли участие председатель УМК Аллахшукюр Пашазаде, глава Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы, архиепископ Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви Александр Ищеин, академик Теймур Буниятов, профессор Газанфар Пашаев, епископ Католической церкви в Азербайджане Владимир Фекете, религиозные деятели и другие гости.

Открывая мероприятие со вступительным словом, Пашазаде рассказал о делах, осуществленных общенациональным лидером Гейдаром Алиевым для Азербайджанского государства, его внимании и заботе о религии: «Великий лидер был человеком, испытывающим сильное чувство привязанности к родине, религии, национальным ценностям».

Пашазаде отметил, что Гейдар Алиев спас Азербайджан от раскола, угрозы быть стертым с мировой карты: «По призыву и при поддержке народа великий лидер Гейдар Алиев вернулся в Азербайджан, когда страна находилась на грани раскола, обеспечил вечность независимости страны, оставив нам в наследство государственность. Однако самая большая ценность, оставленная Гейдаром Алиевым, - это продолжатель его наследия и политики Президент Ильхам Алиев».

Выступая на церемонии памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, Мубариз Гурбанлы отметил его уважение к религиозным и духовным ценностям. Он подчеркнул, что великий лидер очень серьезно соблюдал религиозные каноны, и советовал это другим.

Академик Теймур Буниядов подчеркнул, что Гейдар Алиев уникальная и незаменимая личность для азербайджанской истории: «Гейдар Алиев был дальновидным и гениальным политиком, обеспечившим будущее Азербайджанского государства. И сегодня его дела продолжает Президент Ильхам Алиев».

Участвующие на мероприятии другие гости, рассказали о делах, осуществленных великим лидером Гейдаром Алиевым для укрепления независимости и государственности Азербайджана, его дальнейшего развития.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей