...

Али Ахмедов: Воспитание граждан Азербайджана в патриотическом духе укрепляет мощь страны

Политика Материалы 21 декабря 2018 11:48 (UTC +04:00)
Азербайджанское государство не представляет без молодежи настоящего и будущего страны.
Али Ахмедов: Воспитание граждан Азербайджана в патриотическом духе  укрепляет мощь страны

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское государство не представляет без молодежи настоящего и будущего страны. Об этом, выступая на II съезде азербайджанских студентов, сказал вице-премьер Али Ахмедов, сообщает в пятницу Trend.

Он отметил, что в центре политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, находится человеческий фактор, являющийся одним из самых важных факторов, и все прилагаемые усилия предпринимаются для жизни, духовности, развития людей.

Ахмедов добавил, что сегодня в азербайджанском обществе 4,6 миллиона человек - люди в возрасте до 30 лет, что означает 46 процентов населения страны, а молодежь в возрасте до 24 лет составляет треть населения. «Это означает, что наше общество молодое. И молодежная политика составляет основу мер, предпринимаемых для улучшения жизни граждан Азербайджана», - сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что азербайджанское государство и азербайджанский народ связывают свое будущее с молодежью. «Основным приоритетом для нас является то, чтобы молодежь была здоровой, второй приоритет – чтобы она могла получить хорошее образование. Азербайджанское правительство направило весь свой потенциал на то, чтобы молодежь получила хорошее образование», - сказал он.

Ахмедов добавил, что воспитание граждан Азербайджана как достойных патриотов укрепляет мощь страны. «Представители нашей молодежи должны гордиться тем, что они азербайджанцы. Одним из наших приоритетов является то, чтобы молодежь была современной, активной, участвовала в пропаганде Азербайджана, а также боролась с грязной пропагандой, направленной против страны. Сегодня в Азербайджане растет достойная молодежь. Будущее Азербайджана будет в руках молодежи, и мы возлагаем на вас большие надежды», - сказал вице-премьер.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей