...

В Азербайджане оппозиционные силы играют роль инструмента, наносящего удар по национальным интересам

Политика Материалы 20 февраля 2019 11:29 (UTC +04:00)
В Азербайджане оппозиционные силы в большей мере выступают в качестве инструмента, наносящего удар по национальным интересам
В Азербайджане оппозиционные силы играют роль инструмента, наносящего удар по национальным интересам

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане оппозиционные силы в большей мере выступают в качестве инструмента, наносящего удар по национальным интересам. Об этом в среду сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Хикмет Бабаоглу.

Депутат отметил, что на нынешнем сложном историческом этапе деятельность национальных государств по защите своих интересов сталкивается с многочисленными угрозами, и в этой жестокой и беспощадной исторической борьбе каждый народ должен защищать свои интересы, и это происходит в контексте жесткой конкуренции. «Поэтому чтобы ослабить национальное государство крупные игроки используют против него его внутреннюю энергию, а именно - противопоставляют властям внутреннюю оппозицию, чем ослабляют власть, превращая оппозиционную борьбу в инструмент для обеспечения своих интересов», - подчеркнул депутат.

Бабаоглу добавил, что осуществляемая Азербайджаном независимая политика и проводимые реформы укрепляют страну, поэтому это серьезно беспокоит наших конкурентов: «И активизацию оппозиции в последние месяцы необходимо рассматривать именно в этом контексте. Вообще-то здравый смысл требует, чтобы оппозиция позитивно оценивала процессы развития страны, однако у нас наблюдается обратное. Достигнутые успехи вызывают раздражение в оппозиционном лагере, и в большинстве случаев оппозиционность в Азербайджане выступает не как миссия, служащая задачам развития страны, а как инструмент, наносящий удар по национальным интересам».

Депутат подчеркнул, что деятельность Али Керимли и группы маргиналов, выполняющих, как и он, «особую миссию» следует расценивать не как политическую деятельность, нацеленную на интересы народа, а как защита интересов сил выступающих против Азербайджана. «Эти оппозиционные силы не принимают успехов страны, ревностно относится к национальному развитию, находится не рядом с народом, а если можно так выразиться, эксплуатируют существующие проблемы. Поэтому у этой оппозиции отсутствует социально-политический электорат. Если это было бы не так, она (оппозиция) не критиковала бы, а поощряла развитие и проводимые в стране реформы, которые одобряет весь мир. Потому что этого требуют национальные интересы», - отметил Бабаоглу.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей