...

Хикмет Гаджиев: Изменение формата переговоров по урегулированию карабахского конфликта не может быть темой обсуждения (версия 2)

Политика Материалы 28 февраля 2019 14:40 (UTC +04:00)
Формат переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта известен, и его изменение не является и не может быть темой обсуждения

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:22)

БАКУ /Trend/ - Формат переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта известен, и его изменение не является и не может быть темой обсуждения.

Об этом сказал заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в связи с форматом переговорного процесса, сообщает в четверг Trend.

Гаджиев сказал, что переговорный процесс ведется между Арменией и Азербайджаном как сторонами конфликта при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Проведение трех встреч между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьером Армении Николом Пашиняном, четырех встреч между главами МИД Азербайджана и Армении после смены власти в Армении - наглядный пример того, что переговоры проводятся на основе существующего формата. Утверждения руководства Армении об изменении формата переговорного процесса не что иное, как попытки умышленно загнать переговоры в тупик, и сорвать переговорный процесс. Ответственность за это полностью ложится на Армению», - сказал он.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей