...

США высоко оценили поддержку Азербайджаном операций в Афганистане

Политика Материалы 20 июня 2019 04:22 (UTC +04:00)
В Вашингтоне состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хейлом
США высоко оценили поддержку Азербайджаном операций в Афганистане

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился в Вашингтоне с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хейли, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД..

На встрече был обсужден ряд вопросов, входящих в политическую повестку дня двустороннего сотрудничества. Состоялся обстоятельный обмен мнениями об основных аспектах азербайджано-американских отношений, приоритетных направлениях развития сотрудничества, а также растущей в последнее время динамике в сотрудничестве.

Говоря о регионе ситуации, официальные лица двух государств обсудили нынешнюю ситуацию переговорного процесса, проводимого по урегулированию затянувшегося армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а также необходимые шаги, которые следует предпринять для продвижения данного процесса. Стороны выразили поддержку переговорному процессу, проводимому в настоящее время в рамках Минской группы ОБСЕ.

Поддержка Азербайджаном в контексте проводимых в Афганистане операций была высоко оценена со стороны США и в этом смысле стратегическая важность нашей страны была подчеркнута заместителем Государственного секретаря.

Стороны провели также обмен мнениями об энергетических и транспортных проектах, реализуемых в регионе по инициативе и с участием Азербайджана, а также других региональных вопросах, представляющих взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей