...

Моринари Ватанабэ: Для меня честь объявить открытым 37-й Чемпионат мира в Баку

Политика Материалы 16 сентября 2019 20:08 (UTC +04:00)
Как президент Международной федерации гимнастики, рад приветствовать вас здесь – в Баку на 37-м чемпионате мира по художественной гимнастике
Моринари Ватанабэ: Для меня честь объявить открытым 37-й Чемпионат мира в Баку

БАКУ /Trend/ - Как президент Международной федерации гимнастики, рад приветствовать вас здесь – в Баку на 37-м чемпионате мира по художественной гимнастике.

Об этом сказал президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ в ходе церемонии открытия 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике, сообщает в понедельник Trend.

По словам главы Федерации, начиная с сегодняшнего дня, спортсмены из различных стран мира в течение семи дней будут бороться за лицензии на Олимпийские игры Токио 2020. «Они также будут соревноваться во имя красоты. Уверен, что это – хорошая возможность для зрителей получить удовольствие от гармонии прекрасной музыки и великолепных выступлений по художественной гимнастике.Выражаю признательность Федерации гимнастики Азербайджана, в особенности, президенту федерации Мехрибан Алиевой, министру молодежи и спорта Азербайджанской Республики Азаду Рагимову, послу мероприятия по художественной гимнастике Яне Батыршиной, волонтерам и всем, кто внес вклад в прекрасную организацию чемпионата. Дорогие гимнастки, уверен, что вы продемонстрируете миру красоту и совершенство художественной гимнастики. Для меня честь объявить открытым 37-й Чемпионат мира в Баку», - сказал глава Федерации.

Отметим, что Азербайджан на Чемпионате мира, проводимом в зале Национальной арены гимнастики, представят девять спортсменок.

В индивидуальной программе это Зохра Агамирова, Вероника Гудис, Елизавета Лузан и Марьям Сафарова. В состав команды в групповых упражнениях вошли Айшан Байрамова, Диана Ахмедбейли, Алия Пашаева, Зейнаб Гумматова и Дарья Сорокина.

ТОП-16 гимнасток, выступающих в индивидуальной программе многоборья, получат лицензию (максимум две гимнастки от страны).

Что касается команд в групповых упражнениях, то, по итогам прошлогоднего Чемпионата мира, Болгария, Россия и Италия уже обеспечили себе лицензию. На Чемпионате в Баку лицензию получат еще пять команд.

Свыше 300 гимнастов из 61 страны будут вести борьбу за девять комплектов медалей.

Чемпионат мира будет проходить с 16 по 22 сентября.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей