...

Спикер парламента Азербайджана направила благодарственное письмо турецкому коллеге

Политика Материалы 29 сентября 2020 16:57 (UTC +04:00)
Спикер парламента Азербайджана направила благодарственное письмо турецкому коллеге

БАКУ /Trend/ - Спикер Милли Меджлиса (парламента) Сахиба Гафарова Азербайджана направила благодарственное письмо председателю Великого национального собрания Турции Мустафе Шентопу, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Милли Меджлис.

В письме говорится, что в Азербайджане с большим воодушевлением была встречена Совместная декларация, принятая 28 сентября 2020 года четырьмя партиями, представленными в Великом национальном собрании Турции, в которой решительно осуждается очередной акт агрессии и провокация Армении.

От своего имени и всех членом Милли Меджлиса Гафарова выразила признательность за то, что турецкие партии высказали решительную и справедливую позицию.

В письме говорится, что Азербайджан, используя право, предоставленное ему международным правом, сражается за освобождение своих земель от армянской оккупации: «Как миролюбивое государство, Азербайджан последние 30 лет терпеливо ждал мирного разрешения конфликта за столом переговоров. Азербайджан требовал выполнения решений и резолюций многочисленных международных организаций во главе с ООН и ОБСЕ по урегулированию конфликта по принципу восстановления территориальной целостности Азербайджана. Однако за 30 лет Армения не выполнила эти резолюции, а международное сообщество не оказало давления на нее, чтобы реализовать эти решения. В результате это привело к тому, что безнаказанная Армения вновь перешла в наступление на Азербайджан, пытаясь оккупировать новые территории. Но эти попытки армян оказались тщетны благодаря решимости доблестной азербайджанской армии. Убеждены, что славная азербайджанская армия очень скоро полностью освободит оккупированные территории, и территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена».

В письме подчеркивается, что упомянутая Декларация вновь показала, что Азербайджан и Турция всегда рядом во всех вопросах национального характера.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей