...

Мы гордимся Азербайджаном, написавшим дастан в дипломатии, экономике, культуре - Эрдоган

Политика Материалы 28 мая 2022 16:08 (UTC +04:00)
Мы гордимся Азербайджаном, написавшим дастан в дипломатии, экономике, культуре - Эрдоган

БАКУ /Trend/ - Мы гордимся Азербайджаном, написавшим дастан в дипломатии, экономике, культуре, несмотря на большую несправедливость, с которой он столкнулся.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления 28 мая на фестивале «ТЕХНОФЕСТ Азербайджан».

«Дорогая молодежь, как показатель любви между нами, мы прибыли сегодня сюда с представительной делегацией. Передаю каждому из вас приветствия представителей нашей молодежи, сердца которых бьются в унисон с вами. Я передаю вам приветствия 85 миллионов, сердца которых бьются в волнении, когда они произносят слова “Азербайджан”, “Карабах”. Я передаю вам приветствия ваших турецких братьев, которые, всякий раз обращаясь к Всевышнему, возносят молитвы за благополучие и стабильность Азербайджана. Я передаю вам приветствия миллионов ваших друзей и братьев, радующихся азербайджанским песням и скорбящих вместе с Азербайджаном. Как особое выражение солидарности с Азербайджаном, ставшим оплотом стабильности в своем регионе, делюсь с вами теми чувствами, которые у нас вызывает возможность шагать вместе, преисполненными волнением и радостью одержанной Победы. Мы гордимся Азербайджаном, написавшим дастан в дипломатии, экономике, культуре, несмотря на большую несправедливость, с которой он столкнулся. Мы с удовлетворением видим, что Азербайджан под решительным лидерством моего брата Ильхама Алиева уверенными шагами идет в светлое будущее»,- сказал Эрдоган.

Тэги:
Лента

Лента новостей