...

МИД Азербайджана и Франции провели политконсультации

Политика Материалы 23 июня 2022 17:32 (UTC +04:00)
МИД Азербайджана и Франции провели политконсультации
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - 21 июня в Париже состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Азербайджана и Франции.

Как сообщили в четверг Trend в МИД Азербайджана, азербайджанскую делегацию на них возглавил заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов, французскую - глава департамента Континентальной Европы МИД Фредерик Мондолони.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, сотрудничество в экономической и гуманитарной сферах, региональные вопросы, отношения Азербайджана с европейскими странами и ЕС, обменялись мнениями по вопросам, связанным с текущей ситуацией в регионе, выполнением трехсторонних заявлений, нормализацией отношений между Азербайджаном и Арменией в постконфликтном контексте.

В рамках визита в Париж замглавы МИД Азербайджана встретился с заместителем председателя комиссии по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Сената Франции Жоэлем Геррио, представителями ведущих французских компаний, входящих в Движение предприятий Франции (MEDEF), мозговых центров, научных и политических кругов. В ходе встреч состоялся обмен мнениями по международным и региональным вопросам, возможностям участия французских компаний в формировании новой транспортной и логистической инфраструктуры, которая может быть создана в результате мирных процессов на Южном Кавказе, в частности, в Азербайджане, в том числе в восстановительных работах на освобожденных от оккупации территориях, отмечается в сообщении МИД.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей