...

Азербайджан намерен задействовать международные механизмы для расследования теракта против посольства в Тегеране - замминистра

Политика Материалы 29 января 2023 21:59 (UTC +04:00)
Азербайджан намерен задействовать международные механизмы для расследования теракта против посольства в Тегеране - замминистра
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Азербайджан намерен задействовать соответствующие международные механизмы для расследования теракта против посольства в Тегеране.

Как сообщает в воскресенье корреспондент Trend, об этом сказал журналистам заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

«Мы неоднократно доводили до сведения иранской стороны, что существуют угрозы дипломатическим представительствам Азербайджанской Республики на территории Ирана. Мы требовали от Ирана усиления мер безопасности. Произошедший инцидент показывает, что Иран безответственно отнесся к этому, и в результате был совершен этот террористический акт», - добавил Халафов.

Отметим, что 27 января 2023 года около 8:30 по бакинскому времени произошла террористическая атака на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран.

Нападавший открыл огонь из автомата по посту охраны, был убит начальник службы безопасности, ранены двое охранников посольства. В настоящее время ведется расследование теракта.

Сегодня примерно в 22:00 по местному времени самолет с эвакуированными сотрудниками посольства Азербайджана в Иране приземлился в Баку. Также в Баку доставлено тело Орхана Аскерова, погибшего в результате нападения на посольство.

Лента

Лента новостей