...

Призываем Армению понять реальность в регионе и воздержаться от реваншистской политики - МИД Азербайджана

Политика Материалы 19 марта 2023 17:35 (UTC +04:00)
Призываем Армению понять реальность в регионе и воздержаться от реваншистской политики - МИД Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Мы еще раз призываем Армению, которая не может переварить начало возвращения на родину бывших вынужденных переселенцев, которые стали жертвами проводимой Арменией политики этнических чисток, смириться с реальностью, сложившейся в результате 44-дневной Отечественной войны в регионе и воздерживаться от агрессивных шагов и реваншистской политики.

Как передает в воскресенье Trend, об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Азербайджана Айхана Гаджизаде в связи с недавнем заявлением МИД Армении.

"Представление возвращения азербайджанских вынужденных переселенцев на родные земли "нарушением" Трехстороннего заявления и "незаконным поселением" со стороны Армении, которая в нарушение международного права и четырех резолюций Совета Безопасности ООН на протяжении 30 лет держала под оккупацией территории Азербайджана, насильственно изгнала почти миллион азербайджанцев с их родных земель, жестоко уничтожила все азербайджанские исторические и религиозные памятники в регионе, является еще одним открытым проявлением лицемерия. Это заявление демонстрирует расистскую дискриминацию и ненависть Армении", - говорится в комментарии.

Тэги:
Лента

Лента новостей