...

Франция и Азербайджан наладили прочные отношения, основанные на партнерстве в экономической, образовательной сферах - Эмманюэль Макрон

Политика Материалы 27 мая 2023 22:51 (UTC +04:00)
Франция и Азербайджан наладили прочные отношения, основанные на партнерстве в экономической, образовательной сферах - Эмманюэль Макрон

БАКУ /Trend/ - За последние тридцать лет и с момента установления дипломатических отношений Франция и Азербайджан наладили прочные отношения, основанные на партнерстве в экономической, университетской и образовательной сферах.

Как передает Trend, об этом говорится в поздравительном письме Президента Франции Эмманюэля Макрона Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 28 мая - Дня независимости.

«Визит министра по делам Европы и иностранных дел Катрин Коллоны в Баку 26-27 апреля позволил увидеть наше общее стремление к развитию двусторонних отношений, и это меня радует. Это также позволило напомнить об обязательстве Франции во имя справедливого и устойчивого мира между Азербайджаном и Арменией, который необходим для стабильности и благополучия всего региона.

Я рад вновь встретиться с Вами на втором саммите Европейского политического сообщества в Кишинэу 1 июня, что позволит нам продолжить наш обмен мнениями о вызовах, с которыми столкнулись Кавказ и наш континент. Надеюсь, что, как и в Праге, этот саммит также даст нам возможность поддержать переговоры между Азербайджаном и Арменией»,- говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей