...

Президент Израиля поздравил Президента Ильхама Алиева

Политика Материалы 28 мая 2023 19:50 (UTC +04:00)
Президент Израиля поздравил Президента Ильхама Алиева

БАКУ /Trend/ - Президент Государства Израиль Ицхак Герцог направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости.

"Ваше превосходительство.

От имени Государства Израиль и его граждан передаю Вам самые искренние поздравления по случаю Дня независимости Азербайджана.

Под Вашим мудрым руководством современный Азербайджан стал сильным, процветающим государством и считается примером успешного экономического развития, оплотом стабильности во всем регионе. В этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами.

Стратегическое союзничество и партнерство между Израилем и Азербайджаном с годами укрепились, были основаны на взаимном уважении и доверии между нашими странами и народами.

Меня обрадовало Ваше мудрое решение об открытии посольства Азербайджанской Республики в Государстве Израиль. Открытие посольства совпало с празднованием 100-летнего юбилея Вашего отца, общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. Выдающийся государственный деятель Гейдар Алиев заложил основу дружбы и стратегического партнерства между нашими странами.

Я много слышал о Вашей прекрасной стране, ее истории и культуре, поэзии Низами Гянджеви, природе и достопримечательностях Азербайджана, теплоте и гостеприимстве Вашего народа. Поэтому моя супруга Михаль и я с нетерпением ждем визита в Вашу прекрасную страну, встречу с Вашим превосходительством и первой леди Мехрибан Алиевой.

Еще раз прошу Вас принять наши искренние поздравления по случаю этого важного праздника Азербайджана. Господин Президент, пользуясь этим случаем, хочу пожелать Вам здоровья и счастья, а народу Азербайджана - благополучия", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей