...

Президент Эстонии направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости

Политика Материалы 31 мая 2023 17:51 (UTC +04:00)
Президент Эстонии направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости

БАКУ /Trend/ - Президент Эстонии Алар Карис направил Президенту Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю 28 Мая - Дня независимости.

"Дорогой коллега!

Передаю Вам и народу Азербайджана искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджанской Республики – Дня независимости.

В этом поздравительном послании выражаю уверенность в дружбе наших народов и успешном развитии сотрудничества между Эстонией и Азербайджаном и в предстоящие годы.

Сегодня, когда продолжаются российско-украинская война и ее влияние на весь мир, сотрудничество между государствами-единомышленниками представляется чрезвычайно важным. Мы знаем, что у наших стран нет иного пути, как оказание Украине помощи для победы в этой войне. Очень важно, чтобы мы продолжили нашу работу, направленную на прекращение войн, обеспечение справедливости и ответственности. Мы также надеемся, что между Азербайджаном и Арменией будет подписано взаимовыгодное мирное соглашение, которое окажет позитивное и долгосрочное влияние на стабильность и благополучие во всем регионе Южного Кавказа.

Пользуясь случаем, также выражаю Вам сердечную признательность за поздравление и добрые пожелания по случаю Дня независимости Эстонской Республики. Надеюсь, что отношения искренней дружбы между двумя странами и впредь будут служить нашим государствам и народам.

Уважаемый коллега, прошу принять заверения в высочайшем почтении, а также самые добрые пожелания благополучия и процветания Азербайджана и его народа", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей