...

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия 2-го Саммита Европейского политического сообщества в Кишиневе (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 1 июня 2023 12:59 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия 2-го Саммита Европейского политического сообщества в Кишиневе (ФОТО/ВИДЕО)

КИШИНЕВ /Trend/ - 1 июня в столице Молдовы Кишиневе состоялась церемония открытия 2-го Саммита Европейского политического сообщества.

Как сообщает Trend, в мероприятии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Президент Республики Молдова Майя Санду приветствовала Президента Азербайджана Ильхама Алиева и других глав государств и правительств, участвующих в Саммите.

Участники заседания сделали совместное фото.

В Саммите, который проходит в селе Бульбоака, в 35 километрах от Кишинева, принимают участие главы государств и правительств из около 50 стран.

На Саммите лидеры обсуждают вопросы обеспечения мира и безопасности, энергетической безопасности и укрепления межгосударственных отношений в Европе.

Отметим, что цель Европейского политического сообщества, являющегося уникальной и беспрецедентной платформой, обеспечивающей в ходе дискуссий равные голоса малым и крупным странам как внутри, так и за пределами Европейского Союза, заключается в развитии политического диалога и сотрудничества для решения вопросов, представляющих общий интерес, укреплении безопасности, стабильности и благополучия европейского континента.

2-й Саммит Европейского политического сообщества является крупнейшим международным событием в истории Молдовы.

Напомним, что первый Саммит Европейского политического сообщества прошел в столице Чехии Праге в октябре прошлого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей