...

Азербайджан начал арбитражный процесс против Армении (ФОТО)

Политика Материалы 16 сентября 2023 13:34 (UTC +04:00)
Азербайджан начал арбитражный процесс против Армении (ФОТО)
Асиф Мехман
Асиф Мехман
Все материалы

БАКУ/Trend/ - В соответствии с правилами Бернской конвенции Азербайджаном начат арбитражный процесс против Армении за крупномасштабное разрушение окружающей среды.

Как сообщает в субботу Trend, об этом сказал заместитель председателя Верховного суда Азербайджанской Республики Чингиз Аскеров в своем выступлении на международной конференции судей на тему "Доступ к правосудию в области экологии" (14-16 сентября), которая проводится Верховным судом и Ассоциацией судей Кыргызской Республики в городе Чолпон-Ата.

Он также отметил, что процесс расследования экологического ущерба, нанесенного природе Азербайджана в результате 30-летней оккупации Армении, продолжается.

В своем выступлении Чингиз Аскеров подробно проинформировал участников конференции о проделанной в Азербайджане работе в области защиты окружающей среды, а также судебной практике в данном направлении. Было отмечено, что в настоящее время в восстановлении освобожденных от оккупации территорий применяются концепции "Умный город" и "Умное село", что имеет большое экологическое значение.

На конференции также были затронуты шаги, предпринятые в соответствии с политикой “зеленой энергии” Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, а также важность этой инициативы для мирового сообщества.

Тэги:
Лента

Лента новостей