...

Азербайджан ожидает сурового наказания виновных в теракте против посольства в Иране - Али Ализаде

Политика Материалы 27 января 2024 17:16 (UTC +04:00)
Азербайджан ожидает сурового наказания виновных в теракте против посольства в Иране - Али Ализаде
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Посол Азербайджана в Иране Али Ализаде поделился публикацией в связи с годовщиной террористического нападения на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран, сообщает Trend.

"В годовщину смерти нашего дорогого брата Орхана Аскерова, погибшего в результате террористического акта против посольства Азербайджана, мы посетили его могилу и почтили его память. Да упокоит Всевышний его душу! В результате этого террористического акта среди наших сотрудников также были раненые. Да поможет им Всевышний! Мы ждем полного и сурового наказания виновных в совершении этого террористического акта и надеемся, что иранский суд вынесет справедливое и достойное решение", - написал в своем аккаунте в социальной сети "X" посол Азербайджана в Иране Али Ализаде.

Отметим, что сегодня состоится первое заседание суда над лицом, совершившим теракт в посольстве Азербайджана в Иране.

Напомним, что сегодня исполняется год со дня террористического нападения на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран. В результате теракта, совершенного 27 января 2023 года, погиб начальник службы охраны посольства Орхан Аскеров, а двое сотрудников - Васиф Тагиев и Махир Иманов получили тяжелые огнестрельные ранения.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей