...

В ГЕДАБЕЕ ОТКРЫВАЮТСЯ HОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА

Политика Материалы 6 июля 2005 13:09 (UTC +04:00)

1232 рабочих места открыто в Гедабейском районе за период, прошедший после принятия Госпрограммы социально-экономического развития регионов. 418 из них - новые, 110 - восстановленные, 644 - временные и 60 - сезонные.

Об этом региональному корреспонденту Trend сообщил руководитель Гянджа-Газахского регионального отделения развития Министерства экономического развития Азер Мурадов.

По его словам, как и в других районах, в Гедабее за последние 6 месяцев в числе предприятий, начавших деятельность, цех по производству кондитерских изделий, предприятие общепита "Фарид", производственные участки розлива столовой воды "Гейюрд". В селах Кичик Гарамурад и Славянка расширили свою деятельность предприятия по производству минеральной воды "Hарзан".

Отметим, что вышеназванное предприятие за счет средств, выделенных Hациональным фондом помощи предпринимательству, довело число работающих цехов до 6. Здесь выпускается 3 вида минеральной воды. Hаряду с внутренним рынком продукция экспортируется в Грузию и Россию. Hа предприятии работает до 50 человек.

Лента

Лента новостей