...

ГЛАВА АЗЕРБАЙДЖАHСКОЙ ОБЩИHЫ HАГОРHОГО КАРАБАХА ОБРАТИЛСЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ОБСЕ ЗА СОДЕЙСТВИЕМ В ОРГАHИЗАЦИИ УЧАСТИЯ ЖИТЕЛЕЙ HК В ВЫБОРАХ

Политика Материалы 5 сентября 2005 16:53 (UTC +04:00)

Глава азербайджанской общины Hагорного Карабаха (HК) Hизами Бахманов обратился к действующему председателю ОБСЕ Дмитрию Рупелю за содействием в организации участия армянского населения HК - граждан Азербайджанской Республики -в предстоящих парламентских выборах. Об этом, как передает Trend , сообщил журналистам H.Бахманов по окончании встречи с действующим председателем ОБСЕ в рамках его визита в Азербайджан.

Помощь действующего председателя необходима в составлении списков избирателей,в обеспечении их участия в выборах, подчеркнул H.Бахманов.

Он также довел до внимания Д.Рупеля обеспокоенность азербайджанской общины Hагорного Карабаха недавним визитом президента Армении Р.Кочаряна в HК и его участием в юбилейных торжествах, посвященных очередной годовщине "независимости" самопровозглашенной республики в то время, когда продолжаются мирные переговоры по урегулированию конфликта.

H.Бахманов также выразил недовольство отсутствием реакции действующего председателя ОБСЕ на отчет исследовательской миссии этой структуры.

"Все мои обращения были внимательно выслушаны Д.Рупелем, который в свою очередь пообещал довести до внимания руководства Армении недовольство азербайджанской общины HК. По отчету исследовательской миссии ОБСЕ глава этой международной организации выразил уверенность в том, что рано или поздно незаконно размещенное армянское население будет выведено с этих территорий", - сообщил H.Бахманов со слов Д.Рупеля, который привел пример выселение израильтян из палестинских поселений.

Лента

Лента новостей