...

АДВОКАТ АЯЗА МУТАЛИБОВА ПОДАСТ ЖАЛОБУ В СУДЕБHО-ПРАВОВОЙ СОВЕТ

Политика Материалы 12 сентября 2005 18:20 (UTC +04:00)

12 сентября ожидалось обнародование судебного постановления по поводу заявления, поданного в Hасиминский районный суд адвокатом экс-президента, кандидата в депутаты Аяза Муталибова Фуадом Агаевым. Как сообщил Trend Ф. Агаев, он до сих ор не получил постановления.

Жалоба связана с лишением права неприкосновенности Аяза Муталибова и постановлением генерального прокурора о его аресте. По словам Ф.Агаева, несмотря на то, что в Hасиминский районный суд была подана жалоба об отмене данного постановления Генеральной прокуратуры, председатель суда Аладдин Джафаров ответил лишь устно на заявление.

Он сказал, что, так как А. Муталибов находится в розыске, защищать его права невозможно. Адвокат попросил судью представить постановление в письменном виде. Однако никакого результата не было достигнуто.

"Мы приняли решение обратиться с жалобой в Судебно-правовой совет в связи со своевольными действиями судьи. В настоящее время мы готовим жалобу", - сказал адвокат.

Адвокат также сказал, что до сих пор не получил некоторые документы относительно А.Муталибова и отметил, что в последний момент получит эти документы с помощью следственных органов.

Лента

Лента новостей