...

Али Гасанов: Власти Азербайджана учли основную часть рекомендаций международных организаций

Политика Материалы 29 октября 2005 11:48 (UTC +04:00)

Факты, указанные в последнем докладе наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ остались в прошлом, и не отражает нынешнюю предвыборную ситуацию в Азербайджане. Распоряжение президента от 25 октября "О незамедлительных мерах, связанных с подготовкой и проведением парламентских выборов" предусматривает все меры по предотвращению существующих проблем. Такое заявление, как передает Trend , озвучил в беседе с журналистами заведующий общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Али Гасанов.

"Hачиная с 25 октября и до дня голосования (6 ноября) в действиях властей Азербайджана не будет наблюдаться никаких недостатков", отметил представитель президентской администрации, подчеркнув, что власти Азербайджана учли основную часть рекомендаций международных организаций, а "оставшиеся будут также проанализированы и учтены в самое ближайшее время".

А. Гасанов отметил, что по ситуации на 29 октября, ни один из лидеров оппозиции, кандидатов в депутаты или участников несанкционированных акций протеста не находится под стражей.

"Мы надеемся, что до дня выборов оппозиция не предпримет попыток провести несанкционированную акцию, и власти не прибегнут к вынужденным мерам", сказал представитель администрации, подчеркнув, что руководство республики сделают все возможное для проведения справедливых, открытых и демократических парламентских выборов.

Касаясь вопроса использования аркировочной краски в день голосования, А. Гасанов сообщил, что все технические детали данного вопроса уже решены. "Проводятся комплексные меры по завозу в республику не только краски, но и приборов по проверке ее наличия на пальцах избирателей", сказал А. Гасанов, отметив, что до дня выборов будут завершены тренинги по подготовке работников избирательных комиссий.

Лента

Лента новостей