...

ЦИК приступил к тренингам во всех участках по поводу использования чернил при голосовании

Политика Материалы 2 ноября 2005 16:55 (UTC +04:00)

Баллоны с чернилами и ультрафиолетовые лампы, доставленные 31 октября из Дании для того, чтобы маркировать пальцы избирателей на парламентских выборах 6 ноября, уже распределены по избирательным участкам. Об этом Trend сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Hатиг Мамедов.

В связи с применением нового метода на парламентских выборах Центральная избирательная комиссия Грузии передала Азербайджану 3000 баллонов с прозрачными чернилами и столько же аппаратов для чтения чернил. Из Дании доставлено 8000 баллонов с прозрачными чернилами, 2500 ультрафиолетовых ламп.

Учитывая то, что метод маркировки пальцев применяется в Азербайджане впервые, в течение 3 дней ЦИК проведет специальные тренинги для членов участковых избирательных комиссий. Просветительские тренинги будут организованы 2, 3 и 4 ноября и охватят все участки по стране. 2 ноября мероприятия уже начались и для проведения тренингов привлечены сотрудники секретариата ЦИК. В просветительских мероприятиях будут участвовать лишь те члены избирательных участков, которые будут использовать чернила и ультрафиолетовые лучи. Для тех, кто будет прыскать на пальцы избирателей чернила и тех, кто будет проверять их с помощью детектора, будут даны сведения, инструкции.

Лента

Лента новостей