...

Правозащитники не рекомендуют оппозиции вести радикальную борьбу

Политика Материалы 23 ноября 2005 18:19 (UTC +04:00)

"Для того чтобы известные октябрьские события 2003 года не повторились, оппозиция не должна предпринимать никаких радикальных шагов". Как передает Trend , об этом заявила правозащитница Саида Годжаманлы.

С. Годжаманлы посоветовала тем оппозиционным силам, которые не согласны с результатами выборов, избрать мирный вариант борьбы. "Hа основании проведенных нами наблюдений результаты должны быть аннулированы в 52 избирательных округах.

В связи с этим мы обратились в ряд международных организаций", - сказала С. Годжаманлы.

Другая правозащитница - Hовелла Джафароглы - в знак протеста против результатов выборов также предложила вести мирную и цивилизованную борьбу. "Я пришла к выводу, что результаты должны быть аннулированы в 36 избирательных округах", - сказала H. Джафароглы.

Правозащитники Саадет Бананярлы, Арзу Абдуллаева и Ильгар Ибрагимоглы также посоветовали оппозиции и далее продолжать борьбу мирным путем.

22 ноября в ходе "круглого стола" по поводу результатов выборов, проведенного блоком "Азадлыг", первый заместитель председателя Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглы не исключил, что будут предприняты радикальные шаги как один из будущих методов борьбы.

Лента

Лента новостей