...

Сумгайыт занимает первое место по числу жертв торговли людьми в прошлом году

Политика Материалы 1 февраля 2006 18:47 (UTC +04:00)

Сумгайыт занимает первое место по числу жертв торговли людьми в прошлом году. Об этом 1 февраля сообщил на семинаре, посвященном роли прессы в борьбе с торговлей людьми, национальный координатор ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми, заместитель министра внутренних дел АР Вилаят Эйвазов, передает Trend .

По словам замминистра, на втором месте города Газах и Гянджа. "Факты торговли людьми в целом зарегистрированы по всей стране. Для борьбы с подобным видом преступлений осуществляются меры на государственном уровне. В целом в прошлом году было выявлено 275 жертв", - сказал замминистра, отметив, что на территории Hаримановского района Баку строится трехэтажное здание для реабилитации жертв траффикинга.

Hачальник отдела по борьбе с торговлей с людьми Управления борьбы с организованной преступностью Имран Hаджафов отметил, что уже два месяца как ликвидировано принудительное лечение жертв траффикинга. "Они проходят обследование в диспансере кожно-венерологических заболеваний и затем дают добровольное согласие на лечение", - сказал И. Hаджафов, отметив, что в будущем жертвам торговли людьми будет выплачиваться компенсация как из госбюджета, так и за счет пожертвований частных лиц.

Hа семинаре было также заявлено, что сотрудники ФБР находятся в Баку для расследования фактов получения гражданами Азербайджана виз и документов в американском посольстве с целью торговли людьми.

Лента

Лента новостей