...

Заседание Совета Межпарламентской ассамблеи СHГ состоится 10 февраля в Киеве

Политика Материалы 8 февраля 2006 11:21 (UTC +04:00)

Парламентская делегация во главе с заместителем председателя Милли Меджлиса Азербайджана Валехом Алескеровым примет участие 10 февраля в Киеве на заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СHГ. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли Меджлиса.

В состав делегации войдут председатель региональной комиссии по региональным вопросам Ариф Рагимзаде и представитель ПА СHГ Милли Меджлиса Айдын Джафаров. Hа мероприятии будут обсуждены вопросы предотвращения катаклизмов техногенного характера, законодательное обеспечение социальной защиты граждан пострадавших в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции, участие представителей ПА СHГ в наблюдении за президентскими выборами в Казахстане, о Международном институте по мониторингу развития демократии, защита избирательного права граждан и укрепления парламентаризма, также подготовительные работы к 100-летию Госдумы России.

Предусмотрены встречи парламентской делегации с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным, председателем Федерального совета Федерального собрания России Сергеем Мироновым и др. официальными лицами.

Визит завершится 11 февраля.

Лента

Лента новостей