...

Центральная избирательная комиссия не выделит средства кандидатам-должникам на повторных выборах

Политика Материалы 16 февраля 2006 18:42 (UTC +04:00)

Тем кандидатам на повторных выборах, которые не вернули предоставленные им государством средства для участия в парламентских выборах 6 ноября, не будут выданы деньги для ведения избирательной кампании. Об этом Trend сообщила заведующая правовым отделом Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Ирада Гаджиева.

Отметим, что на последних парламентских выборах кандидатам для ведения избирательной компании из госбюджета было выделено 1 млн. неденоминированных манатов. Согласно требованиям Избирательного кодекса, кандидаты в депутаты, не набравшие на выборах свыше 3% голосов, должны вернуть эти деньги в госбюджет. И. Гаджиева отметила, что тем кандидатам, которые принимали участие в парламентских выборах 6 ноября и не вернули выданные государством средства, а теперь вновь баллотируются на повторных выборах, не будут выданы деньги для ведения избирательной кампании.

Она также отметила, что распространяемые информации о том, что лицам, не вернувшим в госбюджет средства и выдвинувшим вновь кандидатуры будет запрещено участие в выборах, не соответствуют истине. По ее словам, в Избирательном кодексе не предусмотрена подобная практика по отношению к должникам ЦИК.

Лента

Лента новостей