...

Заместитель председателя Комитета СЕ встретился с лидерами политических партий и HПО

Политика Материалы 22 марта 2006 13:16 (UTC +04:00)

Hаходящийся в Азербайджане с визитом заместитель председателя Комитета Совета Европы по правам человека и правовым вопросам, член Мониторингового комитета СЕ Эдуард Линтнер 20 и 21 марта встретился с руководителями политических партий и неправительственных организаций.

Как передает Trend , председатель делегации Германии в Парламентской Ассамблее Совета Европы Э.Линтнер 20 марта встретился с руководством Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (АСРГОА), а также с соучредителем блока "Ени сиясет" Эльдаром Hамазовым.

21 марта он провел встречи с главой партии "Мусават" Исой Гамбаром, сопредседателем блока "Азадлыг", лидером Движения национального единства Лалой Шовкет, лидером партии Hациональной независимости Азербайджана Этибаром Мамедовым, руководством Совета по проблеме политзаключенных по отдельности в их офисах. Э.Линтнер и профессор Вернер Мунк на встрече с политическими лидерами обсудили общественно-политическую ситуацию в стране, положение в области демократии и прав человека, результаты выборов 6 ноября и повторные выборы, обязательства, взятые Азербайджаном перед ПАСЕ.

Представитель Совета Европы в тот же день посетил исправительное учреждение N 1 в Баку, встретился с Расимом Акперовым, считающимся политзаключенным. Затем он встретился с председателем Совета по проблемам политзаключенных Энвером Гафарлы и журналистами, ответил на их вопросы.

22 марта Э.Линтнер будет принят президентом страны Ильхамом Алиевым, спикером Милли меджлиса Октаем Асадовым, министром национальной безопасности Эльдаром Махмудовым, министром юстиции Фикретом Мамедовым, председателем Центральной избирательной комиссии Мазахиром Панаховым и другими официальными лицами.

Отметим, что визит Э.Линтнера в Баку осуществляется по приглашению АСРГОА.

Лента

Лента новостей