...

Группа молодежи, планирующая проведение митинга в поддержку Рамиля Сафарова, встретилась с замначальника Главного управления полиции Баку

Политика Материалы 22 апреля 2006 12:58 (UTC +04:00)

Группа молодежи, планирующая проведение массовых акций с целью защиты офицера азербайджанской армии Рамиля Сафарова, приговоренного Будапештским городским судом к пожизненному заключению, вызвана в Главное управление полиции города Баку. Как передает Trend , 22 апреля состоялась встреча с заместителем начальника Главного управления полиции Баку Яшаром Алиевым.

Я. Алиев вызвал в Управление организаторов акции в связи с митингом, проведение которого планируется 22 апреля на площади "Гэлэбэ" по инициативе молодежного движения "Далга" ("Волна"). Hа встрече Я. Алиев посоветовал им не проводить этот митинг, на который исполнительная власть города Баку не дала разрешения, а также не предпринимать незаконных шагов. Он посоветовал не допускать действий, которые могут привести к противостоянию.

Председатель движения "Далга" Рамин Гаджилы сообщил, что так как исполнительная власть города Баку не дала разрешение, они отложили акцию, назначенную на 22 апреля. Он также сообщил, что на следующей неделе вновь обратятся в исполнительную власть города Баку для проведения мирной акции в поддержку Рамиля Сафарова, и не намерены допускать никакого противостояния.

Я.Алиев сообщил, что если последует официальное разрешение, будет обеспечена безопасность акции.

Участвовавшие во встрече 3 члена организации, заявили, что удовлетворены встречей.

Лента

Лента новостей