...

Минздрав Азербайджана приостановил деятельность в Баку частного медучреждения Diamed

Политика Материалы 28 июня 2006 17:20 (UTC +04:00)
Минздрав Азербайджана приостановил деятельность в Баку частного медучреждения Diamed

Анализы двух больных на вирус гепатита С в частной клинике Diamed не совпали после исследования в лабораториях 10 различных частных медучреждений Баку. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Минздрава Азербайджана, по итогам рейда в частной клинике Diamed выявлены серьезные недостатки.

Филиалы клиники в Hизаминском районе Баку и в городе Мингячевир действовали без лицензии. Hаряду с медицинской деятельностью по улице Г.Алиева, 101 ведутся строительные работы без согласования с санитарно-контрольными органами, не обеспечивается санитарно-противоэпидемический режим. Многие реактивы для лабораторных исследований просрочены, они не были списаны и содержались вместе с реактивами, годными к эксплуатации.

За период деятельности не получен отзыв Госагентства по стандартизации, метрологии и патентам по медоборудованию для обследования и лечения. В то же время были предприняты попытки чинить препятствия работе комиссии, не представлены соответствующие документы.

Принимая во внимание упомянутые недостатки в работе, принято решение о приостановлении деятельности Diamed с 29 июня 2006 года. Возобновление деятельности медучреждения будет рассмотрено после того, как указанные недостатки будут устранены.

В настоящее время проверки проводятся в ряде других медучреждений.

Лента

Лента новостей