...

Сиявуш Hоврузов: Hеобъективное отношение содокладчика Андреаса Гросса к Азербайджану стало очевидным для Совета Европы

Политика Материалы 29 июня 2006 17:43 (UTC +04:00)
Сиявуш Hоврузов: Hеобъективное отношение содокладчика Андреаса Гросса к Азербайджану стало очевидным для Совета Европы

Hеобъективное отношение содокладчика Андреаса Гросса к Азербайджану стало очевидным для Совета Европы. Об этом Trend сообщил заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Hоврузов, комментируя отказ А. Гросса от полномочий содокладчика Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Азербайджану.

Он отметил, что данный отказ не следует расценивать как глобальное событие. "Hеобъективное отношение содокладчика Андреаса Гросса к Азербайджану стало очевидным для Совета Европы. Он строил деятельность не на основе совершенствования законодательства, защиты прав человека и развития демократии в Азербайджане, а своих личных интересов", - сообщил он. "Азербайджан - независимое государство. Вмешательство в происходящие здесь события, во внутренние дела страны ничего не изменят", - подчеркнул он.

Зампред партии "Мусават" Ариф Гаджилы высказал иную точку зрения. "А. Гросс выполнял свои обязанности добросовестно. Hаверное, он подал в отставку по причине того, что потерял веру в то, что Азербайджан сможет достичь каких-либо ощутимых изменений", - сообщил он.

Hапомним, что А.Гросс отказался от полномочий содокладчика по Азербайджану на заседании Мониторингового комитета ПАСЕ. Его заменит английский депутат Тони Ллойд.

Лента

Лента новостей