...

Президент России пригласил лидеров стран СHГ на неформальную встречу в Москве

Политика Материалы 6 июля 2006 18:06 (UTC +04:00)

Владимир Путин пригласил лидеров стран СHГ в Москву в рамках неформального саммита стран Содружества понаблюдать за очередными ежегодными скачками на приз президента России. Об этом Trend сообщил Временный Поверенный в делах России в Азербайджане Петр Бурдыкин.

Он выразил уверенность, что подобное приглашение передано и президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Встречи в подобной неформальной обстановке создают возможность для глав государств обсуждать и взаимоинтересующие вопросы, добавил дипломат.

Отметим, что подобные конные состязания впервые были проведены в России 2-3 июля 2004 года. Тогда в Москву съехались большинство лидеров стран Содружества, кроме Туркменистана и Белоруссии.

Согласно Положению о скачках на приз президента РФ, для участия в скачке допускаются жеребцы и кобылы в возрасте 3 лет и старше, дистанция скачки - 2000 метров, сумма приза - 3 млн рублей. Приз победителю президентской скачки - скульптура высотой 39 см - копия композиции Евгения Лансере "Чистокровная лошадь под седлом жокея, закончившая скачку" (1882), выполненная его внуком из бронзы и оникса.

Лента

Лента новостей