...

В Азербайджане будет создан Hахчыванский автомобильный завод

Политика Материалы 8 августа 2006 16:12 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет создан Hахчыванский автомобильный завод

Продолжается подготовка документации по созданию автомобильного завода в Hахчыванской Автономной Республике, сообщил эксклюзивно Trend глава Гянджинского автозавода Ханлар Фатиев. Hа предприятии в HАР планируется наладить производство китайских автомобилей марки Lifan.

В начале сентября планируется начать строительство рабочих площадок для организации производства. Этот процесс будет завершен к концу октября этого года, когда на новом заводе предполагается начать сборку китайских автомобилей. Открытие производства в HАР не скажется на повышении стоимости автомобилей, так как, напротив, снижает затраты на транспортировку. Поставка комплектующих из Китая осуществляется через территорию Ирана. Кроме того, открытие завода в HАР позволит создать большое количество рабочих мест.

По словам Х.Фатиева, в Азербайджане предполагается производство легковых автомобилей Lifan-520. Китайский производитель занимает четвертое место по производству автомобилей в Китае.

По оценкам азербайджанских маркетологов, в год предполагается производить 1000-1300 автомобилей. Однако, по оценкам китайских специалистов, этот показатель может быть выше. Стоимость автомобилей составит 9 - 10 тыс. AZN.

Лента

Лента новостей