...

Ильхам Алиев: Развитая промышленность и экономический потенциал являются основной задачей Азербайджана

Политика Материалы 10 августа 2006 19:07 (UTC +04:00)
Ильхам Алиев: Развитая промышленность и экономический потенциал являются основной задачей Азербайджана

Развитая промышленность и экономический потенциал являются нашей основной задачей. Об этом, как передает Trend , заявил 10 августа вечером, выступая перед общественностью Сальянского района, президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Сегодня, по словам главы государства, Азербайджан является лидером по экономическому развитию. По данным за первое полугодие, экономическое развитие в Азербайджане увечилось на 36%, промпроизводство - на 41%, к настоящему времени открыто 435 тысяч новых рабочих мест. В республике идет развитие инфраструктуры, строительство дорог, энергетических объектов, школ, социальных объектов.

"Hаша цель - сильная экономика и эффективная социальная политика", - сказал Ильхам Алиев и добавил, что в первую очередь доходы от реализуемых в Азербайджане проектов будут направлены на решение проблем людей, находящихся в тяжелом социальном положении. Для этого подготовлена программа, реализация которой продолжится и в последующие годы. Hо нас не устраивает существующее положение, нас не устраивает уровень зарплат, пенсий - их повышение будет продолжаться, подчеркнул президент.

Ильхам Алиев сообщил, что в настоящее время в мире идут различные процессы и Азербайджан превращается в страну, которая имеет возможность вилять на процессы в регионе. Для этого страна должна экономически развиваться, в республике должно быть национальное единство, добавил он.

Затем президент ознакомился с ходом реконструкции городского интерната и Сальянской районной больницы.

Лента

Лента новостей